ag亚游国际app|官网

凤凰大道市财政局路段东西走向的绿灯时间太短,建议延长

信件编号: 20190313002 来信时间: 2019-03-13
信件类型: 我要建议 姓名: 孙****
内容: 凤凰大道是主干道,车流量较大,但在市财政局(海关)站十字路口,东西方向(即往上饶县方向)车辆拥堵,甚至拥堵到市民公园,对面车辆也拥堵较长,因此建议延长绿灯时间(其实时间也确实不算短,但由于车流量实在太大,大部分都是东西走向,所以建议时间再延长些,可以把南北方向的绿灯时间缩短)。或者是上下班时间早晚高峰期间可以适当再延长绿灯时间以确保交通畅通。
答复情况:
答复时间:2019-03-21

答复意见:

反映人:

       您好!

       红绿灯应由交警部门管理,交警部门由上饶市直属管辖,不在我信州区管辖范围,建议您向市长热线:12345反映。

       感谢您对信州区政府工作的支持和理解!

                                                                                               信州区热线办

                                                                                              2019.3.21

用户满意度评价: 满意